Выберите верные равенства:

1) 12 мин = 1/5 часа

2) 250 г=25/1000 кг

3) 150 кг = 15/100 т

4) 30 с = 1/3 мин

помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:34
    0
    12 мин=12/60=1/5 часа

    250 г=250/1000 кг=25/100 кг

    150 кг=150/1000 т=15/100 т

    30 с=30/60 мин=1/2 мин
  2. 18 марта, 15:46
    0
    Правильные 1, 2, и 3. Не правильно 4, потому что 30 сек это 1/мин.