Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал на 1/9 всего объёма книги больше, чем во второй. Какую часть книги Денис прочитал в первый день, а какую - во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:06
    0
    В 1 день он прочитал на 1/9 больше чем во второй

    Второй день мы будем считать за X, а второй день X+1/9

    Мне кажется надо делать так:

    (X+X+1/9) = 2

    1x+1/9=2,

    1 целая1/9x=2

    x=2 делим на1 целую1/9,

    x=1 целая 4/5

    1) 1 целая 4/5-1/9=1 целая 31/45