Решить задачу. денис прочитал книгу за 2 дня. в первый день он прочитал на 1/9 объема книги больше, чем во второй. какую часть книги Денис прочитал в первый день, какую - во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:16
    0
    Книга = 9/9

    (9/9-1/9) : 2=4/9 прочитал Денис во второй день.

    9/9-4/9=5/9 книги прочитал Денис в первый день

    Ответ: первый день 5/9; второй день 4/9.