432. Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал на 1/9 всего объёма книги больше, чем во второй. Какую честь книги Денис прочитал в первый день, а какую-во второй?

433. Вычислите:

а) (506*123+29376:72-61830) : 4;

б) (47020+9687) : (4066-38*107).

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:27
    0
    433

    а.

    1) 506 * 123 = 62238

    2) 29376 : 72 = 408

    3) 62238 + 408 = 62646

    4) 62646 - 61830 = 816

    5) 816 : 4 = 204

    б.

    1) 47020 + 9687 = 56707

    2) 38 * 107 = 4066

    3) 4066 - 4066 = 0

    4) 56707 : 0 = 0