Найти НОД и НОК чисел 3360 и 5670. Общие делители и кратные

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:39
    0
    3360=2⁵*3*5*7

    5670=2*3⁴*5*7

    НОК (3360; 5670) = 2⁵*3⁴*5*7=90720

    НОД (3360; 5670) = 2*3*5*7=210