194. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

В первый день туристы были в пути 10 часов, а во второй 7 часов. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый.

Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:30
    0
    1] 10 - 7 = 3

    2]12:3 = 4

    3]10*4 = 40

    4]7*4=28

    Ответ: в 1 день они шли 40 км, во 2 дне 28 км.
  2. 28 марта, 21:32
    0
    68 км

    Находим разницу в времени

    делим разницу в пути на разницу во времени

    И умножаем скорость на всё время