Ервая машинистка печатает 18 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 11 ч совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:04
    0
    1) 18*5=90

    2) 90:6=15

    3) 15*11=165

    4) 18*11=198

    5) 198+165=363

    Ответ: 363 страницы.
  2. 16 мая, 19:23
    0
    1) 18*5 = 90 стр печатает первая машинистка за 5 часов и вторая за 6 часов

    2) 90:6 = 15 стр печатает вторая машинистка за час

    3) (18+15) * 11 = 33*11 = 363

    или 18*11 = 198

    15*11 = 165

    198 + 165 = 363

    Любым способом последнее действие. Ответ 363