Из села в город автомашина ехала 5 ч со скоростью 84 км/ч. На обратном пути из за сильного снегопада водитель уменьшил скорость в двое. Сколько времени было затрачено на обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:59
    0
    1) 84*5=420 (км) проехал за 5 часов 2) 84:2=42 (км/час) скорость машины на обратном пути 3) 420:42=10 (часов) затрачено на обратный путь Ответ: На обратный путь затратили 10 часов