Решите уравнение 2,3c+1,3c+11=38

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:26
    0
    2.3 с+1.3 с+11=38

    вынесем "с" за скобки ...

    с (2.3+1.3) + 11=38

    3,6 с+11=38

    3,6 с=38-11

    3,6 с=27

    с=27:3,6

    с=7,5