Найдите значение выражения 19 х+457+39 х-278, если х=23

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:04
    0
    19*23+457+39*23-278=1513

    19*23=437

    39*23=897

    437+457=894

    894+897=1791

    1791-278=1513
  2. 25 июля, 01:28
    0
    19 х + 457 + 39 х - 278 = 58 х + 179 = 58 * 23 + 179 = 1334 + 179 = 1513