Представьте в виде смешанного числа 74/21 с обьяснениями

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:21
    0
    Смешанное число имеет и дробную, и целую часть. 74/21=3 целых 11/21 11/21 - дробная часть 3 целых-целая часть (для её нахождения необходимо разделить числитель на знаменатель и взять целое число без дробной части)
  2. 5 января, 04:50
    0
    Делите 74 на 21

    74:21=3 (11 в остатке)

    Значит, 74/21 = 3 11/21