Игра стоит 50 руб. У Жени есть монеты по 10 руб и по 5 руб. Он подал в кассу 8 монет, чтобы оплатить покупку без сдачи. Сколько штук монет по 10 руб и сколько штук монет по 5. заплатил Женя?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:53
    0
    2 монеты по 10 руб

    6 монет по 5 руб

    2 * 10 = 20 руб - по 10 руб

    6 * 5 = 30 руб - по 5 руб

    20 + 30 = 50 руб