Игра стоит 50 руб. есть монеты по 10 руб. и по 5 руб.

он подал в кассу 8 монет чтобы заплатить покупку без сдачи.

Сколько штук монет по 10 руб. и по сколько штук по 5 руб. заплатил женя

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:28
    0
    6 монет по 5 рублей. 2 монеты по 10 рублей.

    1) 6*5 = 30 руб - по пять руб.

    2) 10*2 = 20 руб монет по десять руб.

    3) 20+30 = 50 руб.
  2. 16 апреля, 09:40
    0
    2 по 10 = 20 руб и 6 по 5 = 30 руб