Игра стоит 50 рублей жене монеты по 10 рублей и по 5 рублей он подал в кассу 8 монет чтобы оплатить покупку без сдачи сколько штук монет по 10 рублей и сколько штук монет по 5 рублей заплатил женя

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:25
    0
    5 штук по 10 и 50 штук монет по 5
  2. 22 мая, 08:34
    0
    2 по 10 и 6 по 5

    2*10=20

    6*5=30

    30+20=50

    6+2=8