А) Скорость катера по течению реки - 28.7 км. час, а против течения - 23.4 км. ч. Найдите скорость течения реки.

б) Теплоход по течению реки идет со скоростью 23.1 км. ч, а против течения 18.8 км час. Найдите собственную скорость теплохода.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:00
    0
    А) 28.7 - 23.4 = 5.3; 5.3 : 2 = 2.65 км/ч скорость течения

    Ответ: 2.65 км/ч.

    б) 23.1 - 18.8 = 4.3; 4.3 : 2 = 2.15; 18,8 + 2.15 = 20.95

    Проверка: 23.1 - 2.15 = 20.95;

    Ответ: 20.95 км/ч.