А) Скорость катера по течению реки - 28,7 км час, а против течения - 23,4 км час Найдите скорость течения реки.

б) Теплоход по течению реки идёт со скоростью 23,1 км час, а против течения - 18,8 км час. Найдите собственную скорость теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:55
    0
    а) 28.7 - 23.4 = 5.3

    б) 1) (23,1-18,8) : 2=2,15 км/ч скорость течения.

    2) 23,1-2,15=20,95 км/ч собственная скорость теплохода.