Решите уравнение f ' (x) = 0, где f (x) = x^3/3-1,5x^2-4x

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:28
    0
    Ответ:-1 ...
  2. 17 июля, 22:32
    0
    F (x) = x^3/3 - 1,5x^2 - 4x

    f ' (x) = 1/3•3x^2 - 1,5•2x - 4 = x^2 - 3x - 4

    f ' (x) = 0

    x^2 - 3x - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5^2

    X1 = (3 + 5) : 2 = 4

    X2 = (3 - 5) : 2 = - 1