решите неравенства подбором 345+t<352

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:04
    0
    Подбором решается так:

    t=0 345+0 < 352 345<352

    t=1 345+1=346 < 352

    t=2 345+2=347 <352

    t=3 345+3 = 348 <352

    t=4 345+4=349 <352

    t=5 345+5=350 < 352

    t=6 345+6=351 <352

    t=7 345+7=352 = 352 не подходит

    Ответ: t = 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6.