Решите уравнение.

0,7 (x-3) = 0,5 (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:00
    0
    0,7 (х-3) = 0,5 (х+1)

    0,7 х-2,1=0,5 х+0,5

    0,7 х-0,5 х=2,1+0,5

    0,2 х=2,6

    х=2,6/0.2

    х=13
  2. 13 сентября, 16:32
    0
    0,7 (х-3) = 0,5 (х+1)

    0,7 х-2,1=0,5 х+0,5

    0,7 х-0,5 х=2,1+0,5

    0,2 х=2,6

    Х=2,6:0,2

    Х=13

    Проверка

    0,7 (13-3) = 0,5 (13+1)

    0,7 х10=0,5 х14

    7=7