Подчеркни действия которые надо выполнить последним. запиши результаты. 42+8.5:2 = 90-6.4+3.7 = 9.5+56:8 = 48-3. (15-9) = 80 - (24+16) : 8.5 = 48:8.9+46 = 54 + (87-67) : 5 = (56+44) : 10+81:9 = 65-9.4:6 = там где типа точечки это умножения.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:14
    0
    1) 42+8*5:2=42+40:2=42+20=62

    2) 90-6*4+3*7=90-24+21=66+21=87

    3) 9*5+56:8=45+7=52

    4) 48-3 * (15-9) = 48-3*6=48-18=30

    5) 80 - (24+16) : 8*5=80-40:8*5=80-5*5=80-25=55

    6) 48:8*9+46=6*9+46=54+46=100

    7) 54 + (87-67) : 5=54+20:5=54+4=58

    8) (56+44) : 10+81:9=100:10+9=10+9=19

    9) 65-9*4:6=65-36:6=65-6=59