Расстояние о Перми до Казан, равное 723 км, автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 ч он ехал со скоростью 55 км/ч определи скорость автомобиля в оставшиеся время

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:07
    0
    55*9=495 км - проехал за 9 часов

    13-9=4 ч - за столько времени проехал остальной путь

    723-495=228 км - остальной путь

    228:3=76 км/ч - с такой скоростью ехал