В классе 30 человек 20% из них девочки. Сколько в классе мальчиков? На сколько % мальчиков больше чем девочек? На сколько % девочек меньше чем мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:53
    0
    30 чел - это 100%

    х чел - это 20 %

    30 х20=600

    600: 100 = 6 (сколько девочек в классе)

    100%-20%=80% (проценты мальчиков)

    80-20=60% (на столько процентов девочек меньше чем мальчиков)
  2. 27 августа, 12:45
    0
    30/100*80=24 (мальчиков)

    30/100*20=6 (девочек

    на 60 процент девочек меньше чем мальчиков

    на 18 человек девочек меньше чем мальчиков