В олимпиаде по математике учавстовало 120 учащихся пчтых и шестых классов. Пятиелассники составляют 55% всех учащихся. Сколько пятиклассников учавставало в олимпиаде.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:44
    0
    55% от 120

    120:100*55=66 (уч)

    Ответ: 66 пятеклассников
  2. 15 ноября, 19:23
    0
    55% = 55/100 = 0,55

    120 * 0,55 = 66 (пятиклассников) - участвовало в олимпиаде

    Ответ: 66.