Занятия в школе длятся 5:30 перемены занимают 3/11 этого времени сколько часов длятся уроки? нужны обяснения почему так сделано и т. д

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:25
    0
    Переводим 5:30 в минуты 1 час=60 минутам 5*60+30=330 минут

    перемены занимают 3/11 времени, делим время на 11 частей

    330/11=30 1/11 часть

    всё время это 11/11=330 минутам

    вычитаем из всего времени перемены 11/11-3/11=8/11

    8/11 время обучения

    1 часть умножаем на 8 то есть 30*8=240 минут

    240 минут длятся уроки. Переводим в часы, 1 час=60 мин 240/60=4 часа длятся уроки.