Сложите все пары взаимно простых чисел из чисел 15, 16, 21, 77

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:21
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    15 = 3 * 5

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    21 = 3 * 7

    77 = 7 * 11

    (15 + 16) + (15 + 77) + (16 + 21) + (16 + 77) = 31 + 92 + 37 + 93 = 253