Для посадки леса выделили участок площадью 400 га. на 0,5 участка посадили ели, на 2/5 участка - сосны, на остальной площади посадили лиственные деревья. сколько гектаров отвели под лиственные деревья

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:43
    0
    400 х 0,5 = 200 га - ели

    400 х 2 : 5 = 160 га - сосны

    400 - 200 - 160 = 40 га - лиственные
  2. 8 апреля, 08:55
    0
    400*0,5=200 га ели

    2/5=0,4

    400*0,4=160 га сосны

    160+200=360

    400-360=40 га лиственные деревья