Для посадки леса выделен участок площадью 300 га. Сосны посадили на 2 десятых участка, ели - на 1 пятую участка, на остальной площади были посажены пихты. Сколько гектаров занимают пихты?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:16
    0
    1) 300/10*2=60 га сосны

    2) 300/5*1=60 га ели

    3) 300 - (60+60) = 180 га пихты

    Ответ 180 гектаров занимают пихты!