Лесному хозяйству для посадки леса выделили участок площадью 280 га. На 5/7 площади высадили хвойные деревья, а на 7/10 оставшейся площади лиственные деревья. Какая площадь засажена хвойными деревьями, а какая лиственными?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:16
    0
    280 · 5/7 = 200 (га) - заняли посадки хвойных деревьев.

    280 - 200 = 80 (га) - осталось после высадки хвойных деревьев.

    80 · 7/10 = 56 (га) - заняли посадки лиственных деревьев.

    Ответ: 200 га засажено хвойными деревьями и 56 га - лиственными деревьями.