Найдите значение выражения 14 целых-6 целых5/7-3/14. Будет 7 целых1/14?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:18
    0
    14-6 5/7 = 14/1 - 6 5/7 = 14/1 - 47/7 = 7 * 14/7*1 - 1 * 47/1*7 = 98/7 - 47/7 = 98 - 47/7 = 51/7 = 7 2/7

    7 2/7-3/14 = 51/7 - 3/14 = 2 * 51/2 * 7 - 1*3/1*14 = 102/14 - 3/14 = 102 - 3/14 = 99/14 = 7 1/14
  2. 8 марта, 15:02
    0
    Да ...