Ажар каждый день читала одинаковое число страниц книги. первую книгу она прочитала за 12 дней, а вторую за 7 дней. сколько страниц в каждой книге, если во второй книге на 90 страниц больше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:10
    0
    1) 12-7=5 (дн) - разница

    2) 90:5=18 (стр/дн)

    3) 18*12=216 (стр) - во 2 книге

    4) 18*7=126 (стр) - в 1 книге.

    Ответ: 216, 126 страниц