Упростите выражение (2a-3b) ^2-3b (3b-4a) и найти его значение при a=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:43
    0
    = 4 (а^2) - 12ab+9 (b^2) - 9 (b^2) + 12 аb = 4 (a^2) = 4 ((-1/2) ^2) = 4 * (1/4) = 4/4=1