14+6,2 а+2,4 а=69,9

Решите уравнение ...

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:57
    0
    14+6,2a+2,4a=69,9

    14+8.6a-69.9=0

    -55.9+8.6a=0

    a=55.9/8.6

    a=6.5
  2. 18 марта, 12:34
    0
    14+6,2 а+2,4 а=69,9

    6,2 а+2,4 а=69.9-14

    8.6 а=55.9

    а=55.9/8.6

    а=6.5

    Проверка:

    14+6.2*6.5+2.4*6.5=69.9

    69.9=69.9

    Ответ: 6.5