Составь уравнения и найди их корень. 1) проиведение 678 и х равно произведению 6102 и 5; 2) частное 85707 и y равно сумме 70 и 19

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:00
    0
    678*x=6102*5

    678*x=30510

    x=30510/678

    x=45

    (Если надо, проверяем: 678*45=30510)

    707-85-y=70+19

    y=707-85-70-19

    y=533

    (Если надо, проверяем: 707-85-533=89)