За 600 г масла и 1, 4 кг творога заплатили 103 р 80 к какова цена 1 кг творога если 1 кг масла стоит 75 р

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:08
    0
    Пусть 1 кг масла стоит Х рублей тогда

    600*75:1000=45 рублей

    103,8-45=58,8 рублей заплатили за1,4 кг творога, тогда 1 кг стоит

    58,8*1400:1000 = 42 рубля