За 600 граммов масла и 1,4 кг творога заплатили 103 руб. 80 коп. Какова цена 1 кг творога если 1 кг масла стоит 75 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:05
    0
    0,6 кг + 1,4 кг = 103,8 руб

    1 кг 75 р

    x

    0,6 кг x р

    75*0,6/1=45 р - за 0,6 кг масла

    103,8-45 = 58,8 р - за 1,4 кг творога

    1,4 кг 58,8 р

    x

    1 кг X р

    58,8*1/1,4=42 р - за 1 кг творога