За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова цена 1 кг творога., если 1 кг масла стоит 74 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:59
    0
    1 к. масла 75 руб, след. 600 г 75*0,6=45 руб. 103,8-45=58,8 руб. стоят 1,4 кг творога.

    1 кг. творога Х. Х=58,8/1,4=42

    42 руб. цена 1 кг. творога.

    (103,8-75*0,6) / 1,4=42 руб.