Выполните сложение а) - 15+3+7+15 б) 20+11 + (-8) + (-11) + 4 в) - 48+26+48 + (-26) г) - 3 + (-112) + (-8) + 112 д) - 6 + (-9) + 16 + (-1) е) 208+72 + (-60) + (-208) с решением

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:05
    0
    А) - 15+15=0; 3+7=10

    б) - 11+11=0; 20+4-8=16

    в) - 48+48=0; -26+26=0 - ответ: 0

    г) - 112+112=0; -3-8=-11

    д) - 6-1-9=-16; +16-16=0

    е) 208-208=0; 72-60=12
  2. 3 октября, 18:36
    0
    А) - 15+3+7+15 = 15-15+7+3 = 10.

    б) 20+11 + (-8) + (-11) + 4 = 20+11-11+4-8 = 16.

    в) - 48+26+48 + (-26) = 48-48+26-26=0.

    г) - 3 + (-112) + (-8) + 112 = 112-112-3-8 = (-11).

    д) - 6 + (-9) + 16 + (-1) = 16-9-6-1 = 0.

    е) 208+72 + (-60) + (-208) = 208-208+72-60 = 12.