Составь уравнение и найди их корни:

1) произведение 678 и Х равно произведению 6102 и 5;

2) частное 85 707 и у равно сумме 70 и 19.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:21
    0
    678 * х = 6102 * 5

    678 * х = 30510

    х = 30510 : 678

    х = 45

    ответ: 45.

    85707 : у = 70 + 19

    у = 85707 : 89

    у = 963

    ответ: 963.