Во вторник зоопарк посетили 560 человек, что в четыре раза меньше, чем в понедельник, и на 95 человек больше, чем в среду. Сколько человек побывало в зоопарке в течение этих трёх дней?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:58
    0
    1) 560*4=2440 (человек) - посетили зоопарк в понедельник

    2) 560-95=465 (человек) - посетили зоопарк в среду.

    Ответ: в понедельник 2440 человек, во вторник 560 человек, в среду 465 человек.
  2. 13 февраля, 01:05
    0
    560*4=2240 (чел) в понедельник

    560-95=465 (чел) в среду

    560+2240+465=3265 (чел)

    Ответ: за три дня посетили 3265 человек