Ширина прямоугольная 1 см чему ровная длинна если периметр 14 см?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:52
    0
    Ширина - 1 см

    Длинна - 6 см

    решение:

    1) 14 - (1+1) = 12 см - сумма длины прямоугольника

    2) 12:2=6 см-длинна прямоугольника

    Ответ: ширина 1 см длинна 6 см
  2. 9 февраля, 23:10
    0
    A-? см

    b-1 см

    P - 14 см

    1) 14 - (1+1) = 12 (2 стороны)

    2) 12:2 = 6 (1 сторона)

    Ответ: длина равна 6 сантиметрам