Обчисли зручним способом (6+4) •3

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:41
    0
    Сначала решаем в скобках 6+4=10

    Потом множим 10*3=30

    Ответ: (6+4) * 3=30
  2. 19 июня, 07:25
    0
    (6+4) •3=30

    Т. к. Первое действие всегда в скобках (если они есть), затем идёт умножение и деление, а потом сложение и вычитание.

    1) 6+4 = 10

    2) 10•3=30