Обчисли зручним способом:

1) 2,5*15*0,4=?

2) 0,125*1,87*8=?

3) 0,2*7,2*5=?

4) 0,8*5*1,25=?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:49
    0
    1) 2,5*0,4=1, 1*15=15

    2) 0,125*8=1, 1*1,87=1,87

    3) 0,2*5=1, 1*7,2=7,2=7,2

    4) 0,8*1,25=1, 1*5=5
  2. 29 сентября, 02:20
    0
    1) 15

    2) 1,87

    3) 7,2

    4) 5

    А самый лучший метод решения - это делать действия по порядку. Множить в столбик, делить тоже.