210 кг яблок разложили поровну в 30 ящиков. Сколько нужно ящиков, чтобы разложить 500 кг яблок, если в каждый ящик положить на 3 кг больше?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:51
    0
    1) 210:30=7 (кг) - в 1 ящ.

    2) 500: (7+3) = 50 (ящ.)
  2. 8 декабря, 05:04
    0
    210/30=7 (кг) в каждом ящике - яблоки

    7+3=10 (кг) нужно положить в один ящик

    500/10=50 ящиков

    Ответ: нужно 50 ящиков