Определенное количество яблок надо распределить в ящики. если положить в каждый ящик по 5 кг яблок, останется 12 кг яблок. если положить в каждый ящик по 6 кг яблок, то 2 ящика будут пустые и 1 ящик с 5 кг яблок. сколько кг яблок и сколько ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:17
    0
    Х-всех яблок

    5 х+12=6 (х-3) + 5

    5 х+12=6 х-18+5

    6 х-5 х=12+18-5

    х=25-ящиков всего

    25*5+12=137-кг всех яблок