Ширина прямоугольника 4 1/5 см, это 1/2 его длины. Найти периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:51
    0
    P=2 (a+b)

    a=4 1/5 = 21/5

    b=21/5 * 2=42/5

    P=2 * (21/5 + 42/5) = 2 * 63/5 = 25.2 см
  2. 28 мая, 11:46
    0
    1) 4 1/5 : 1/2 = 8 2/5 (см) длина прямоугольника.

    2) (4 1/5 + 8 2/5) * 2 = 25 1/5 (см) периметр.

    Ответ: 25 1/5 см