Мама сварила 18 литров вишневого компота. в кастрюле она оставила 12 литров компота а остальной компот разлила в трехлитровые банки сколько получилось банок?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:34
    0
    1) 18 - 12 = 6 (л) компота осталось.

    2) 6 : 3 = 2 (б)

    Ответ: 2 банки