А первом тракторе работали 60 часов, на втором - 55 часов. на втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме горючего в час? и краткую запись ...

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:43
    0
    60-55=5 второй трактор отработал на 5 часов меньше

    за пять часов он потратил на 35 литров меньше

    35/5=7 тратится горючего литров в час

    60*7=420 литров на первом

    55*7=385 литров на втором