Выполните слсложение: а) 3 7/11+2/11 б) 6 2/15+3 9/15 в) 8+3 7/8 г) 4 5/9+3 д) 7 13/20+8 7/20 е) 2 18/25+7 8/25

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:57
    0
    А) 3 7/11+2/11 = 3 (7+2) / 11 = 3 9/11

    б) 6 2/15 + 3 9/15 = 9 (2+9) / 15 = 9 11/15

    в) 8 + 3 7/8 = 11 7/8

    г) 4 5/9 + 3 = 7 5/9

    д) 7 13/20 + 8 7/20 = 15 (13+7) / 20 = 15 20/20 = 16

    е) 2 18/25+7 8/25 = 9 (18+8) / 25 = 9 26/25 = 10 1/25