из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдетиз 1 ц муки? из 1 т муки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:26
    0
    1 ц=100 кг

    1 т=1000 кг

    2 кг-3 кг

    100 кг-?

    1) 100*3=300 кг

    2) 300:2=150 кг

    Ответ: 1 ц муки-150 кг хлеба

    1) 1000*3=3000 кг

    2) 3000:2=1500 кг

    Ответ: 1 т муки-1500 кг хлеба
  2. 10 июля, 00:37
    0
    так как печёного хлеба в 1,5 раза (3/2=1,5 раз) больше, чем муки, тогда из

    1 ц=100 кг получится 100*1,5=150 кг печёного хлеба, а из 1 т=1000 кг получится

    1000*1,5=1500 кг печёного хлеба