из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 100 кг муки? из 1000 кг муки?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:17
    0
    2 кг. муки - 3 кг хлеба.

    100 кг. - x1 хлеба.

    1000 кг. - x2 хлеба.

    2/100=3/x1

    2x1=300

    x1=150

    2/1000=3/x2

    2x2=3000

    x2=1500
  2. 14 октября, 03:34
    0
    100:2=50

    50*3=150 кг получиться из 100 кг муки

    1000:2=500

    500*3=1500 кг получится из 1000 кг муки